Hier finden Sie das Lehrerkollegium des Schuljahr 2018/19, zusammen mit den Sprechzeiten.

Bitte melden Sie sich für die Sprechstunde rechtzeitig im Sekretariat unter der Nummer 09131/5343-0 an! Auch am Tag der Sprechstunde ist eine Voranmeldung möglich! Bei unangemeldeten Besuchen kann nicht garantiert werden, dass die Lehrkraft zur Verfügung steht.

 

Die Elternsprechabende finden im Schuljahr 2018/19 an folgenden Terminen statt:

 

1. Elternsprechabend: Dienstag, 27.11.2018

2. Elternsprechabend: Donnerstag, 09.05.2019

 

Die Anmeldung wird rechtzeitig über Listen, die im Foyer aushängen, möglich sein.


Herr Altaner                                          

Freitags, 09:45 - 10:30 Uhr          

WW / SK / ÜBU 

 

Herr Bassing                                                   Dienstags, 09:45 - 10:30 Uhr

D / SK / MuU

 

Frau Bourjau 
Dienstags, 12:15 - 13:00 Uhr

KU / SP

 

Frau Braun

Dienstags, 10:30 - 11:15 Uhr

WW / SK / ÜBU

 

Herr Braun

Freitags, 11:30 - 12:15 Uhr

WW / D / ÜBU

 

Frau Breunig

Montags, 11:30 - 12:15 Uhr

E / G / SK

 

Herr Derrer

Dienstags, 08:45 - 09:30 Uhr

WW / ÜBU

 

Frau Elster

Dienstags, 09:45 - 10:30 Uhr

E / WW

 

Herr Emde

Dienstags, 12:15 - 13:00 Uhr

WW / RE ev. / ÜBU

 

Herr Fröhlich

Mittwochs, 10:30 - 11:15 Uhr

IV

 

Frau Götzfried

Freitags, 09:45 - 10:30 Uhr

F / SP / D

 

Herr Goh nach Vereinbarung

Assistant Teacher

 

Herr Golombek

Donnerstags, 09:45 - 10:30 Uhr

WW / SK / ÜBU

 

Herr Hammermüller

Donnerstags, 08:45 - 09:30 Uhr

WW / WI / ÜBU

 

Herr Hampel

Montags, 08:45 - 09:30 Uhr

D / G / SK

 

Frau Heinzelmann

Donnerstags, 09:45 - 10:30 Uhr

E / GEO

 

Frau Hofmann

Dienstags, 08:45 - 09:30 Uhr

WW / M

 

Frau Hopp

Montags, 08:45 - 09:30 Uhr

WW / D

 

Frau Jessen

Montags und Donnerstags, 13:15 - 14:00 Uhr

WW / D / WG / ÜBU

 

Frau Kaiser-Scharf

Dienstags, 08:45 - 09:30 Uhr

IV / ÜBU

 

Frau Karg 

Donnerstags, 12:15 - 13:00 Uhr

E / SP

 

Frau Kiener

Montags, 09:45 - 10:30 Uhr

 

IV / MuU

 

Herr Kotzott

Freitags, 09:45 - 10:30 Uhr

D / RE r.k.

  

Herr Küch

Montags, 10:30 - 11:15 Uhr

M / PH

 

Frau Küch

Mittwochs, 10:30 - 11:15 Uhr

 

WW / E

 

Frau Lehnberger

Montags, 09:45 - 10:30 Uhr

SP / GEO / D

 

Herr Leyh

Donnerstags, 12:15 - 13:00 Uhr

WW / SP / ÜBU

 

Frau Litz

Donnerstags, 12:15 - 13:00 Uhr

D / G / SK

 

Frau Morath

Freitags, 08:45 - 09:30 Uhr

RE ev.

 

Herr Müller

Freitags, 08:45 - 09:30 Uhr

SP / GEO / Eth

 

Herr Nunner

Freitags, 13:15 - 14:00 Uhr

RE r.k.

 

Herr Obermeier

Montags, 10:30 - 11:15 Uhr

WW / SK / M / ÜBU

  

Herr Pesold

Dienstags, 11:30 - 12:15 Uhr

E / G / SK

 

Herr Pfeffer

Montags, 12:15 - 13:00 Uhr

M / SP

 

Herr Prade

Dienstags, 11:30 - 12:15 Uhr

M / SP

 

Herr Raab

Freitags, 10:30 - 11:15 Uhr

WW / M

 

Herr Rattler

Mittwochs, 09:45 - 10:30 Uhr

D / G / SK

 

Herr Reitberger

Dienstags, 09:45 - 10:30 Uhr

E / G / SK

 

Frau Rockenmaier

Dienstags, 08:45 - 09:30 Uhr

WW / E

  

Frau Selgrath

Dienstags, 12:15 - 13:00 Uhr

D / E

 

Herr Schiml

Montags, 10:30 - 11:15 Uhr

MuU / SP / Eth

 

Frau Schmich

Dienstags, 11:30 - 12:15 Uhr

IV / MuU / ÜBU

 

Herr Schmitt

nach Vereinbarung

WW / ÜBU, stellv. Schulleiter

 

Frau Schweigert

Dienstags, 08:45 - 09:30 Uhr

E / G / SK

 

Frau Waldmann

Freitags, 09:45 - 10:30 Uhr

E / RE ev.

 

Herr Weiß

Donnerstags, 08:45 - 09:30 Uhr

WW / SP / ÜBU / MuU

 

Herr Wölfel

nach Vereinbarung

WW / WG, Schulleiter

 

Herr Ziegler

Dienstags, 10:30 - 11:15 Uhr

M / SP